В Крыму детей начали готовить к обязанности платить налоги с пятого класса

В Крыму детей начали готовить к обязанности платить налоги с пятого класса

Месячник финансовой грамотности начался со школы №37, где школьникам с 5 по 11 классы провели анкетирование на тему: «Почему надо платить налоги».

Как сообщает пресс-служба УФНС РФ по Крыму, дети чаще всего давали один из трех ответов: «Я не знаю, я еще маленький», «Государство без налогов рухнет» или «Без налогов не может существовать ни одно государство. Они нужны для повышения уровня жизни в стране». После анкетирования ведомство подготовило увлекательную экскурсию по крымской налоговой службе, чтобы дети знали, что их ждет во взрослой жизни и уже сейчас начали регистрироваться в личном кабинете налогоплательщика.
Так, первыми на экскурсии побывали одиннадцатиклассники, которым рассказали о предназначении как налогов, так и самих налоговых служб. Школьников познакомили с работой операционного зала, а затем ребята смогли зарегистрировать себя в личном кабинете налогоплательщика и получить ИНН.

«С учетом положительного опыта знакомства подростков с работой налоговых инспекций, по инициативе УФНС России по Республике Крым такое взаимодействие со школами республики решено поставить на постоянную основу», - сообщает пресс-служба ведомства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру