В Симферополе 2095 участников «Кросса нации» пробежали в поддержку здорового образа жизни

Почти 2,1 тысячи человек приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации». Участниками стали профессиональные спортсмены, пенсионеры, маленькие дети, работники банков, благотворительных фондов и разных предприятий, а также люди с ограниченными физическими возможностями.
В эфире радио "Спутник в Крыму" замминистра спорта Крыма Виталий Романов отметил, что данное мероприятие проходит в республике третий год подряд. И если в первый год акции пробежало 1,3 тыс. человек, то в этом году число участников почти удвоилось. В связи с утренней пробежкой любителей спорта центр крымской столицы был перекрыт для транспорта.  
В общем, протяженность дистанции составила 12 км, однако для каждого участника была определена своя дистанция, исходя из физических возможностей бегуна. Самым младшим участником стал 5-летний спортсмен, а самой старшей участницей стала 66-летняя пенсионерка из Симферополя.
"Главная цель – заставить людей сделать один шаг по направлению к физической культуре и собственному состоянию здоровья, чтобы самим стать участником физкультурного, олимпийского движения. Это мероприятие помогает делать такие шаги", – рассказал о мероприятии замминистра спорта. Поддержать активных крымчан приехали профессиональные спортсмены: Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Руслан Перестюк и параолимпийская спортсменка Татьяна Якибчук. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру