Футбол в Крыму: "ТСК-Таврия" и "Севастополь" уверенно побеждают

В воскресенье, 25 сентября, завершился 6-й тур Чемпионата Премьер-Лиги КФС.

В столице Крыма местная «ТСК-Таврия» принимала борющийся за выживание «Рубин Ялта». В стартовый состав хозяев вернулись целый ряд востановившихся игроков. Симферопольцы смогли рассчитывать на Дениса Голайдо и Игоря Буряка. После перерыва на поле вышел и Станислав Печенкин. В лазарете пока остаются Андрей Гайдаш и Евгений Одинцов. С первых минут большим преимуществом завладели хозяева. Нули на табло сохранились благодаря отличной игре на линии вратаря ялтинцев Дмитрия Вяльчинов. Продолжался  гостевой фарт недолго. На 23-й минуте «ТСК-Таврия» открыла счет. Руслан Платон удачно замкнул дальнюю штангу после подачи углового. Спустя 2 минуты результат в матче был сделан. Максим Приходной эффектно разобрался с защитником и пробил в дальний правый угол ворот «Рубина». После перерыва игра стала гораздо более открытой. Симферопольцы начали допускать невынужденные ошибки у своих ворот. Но, Вячеслав Базилевич блестящим образом спасал свою команду. Хозяева также могли забить. Симферопольцев всякий раз подводила реализация. На том и разошлись – 2:0 в пользу «ТСК-Таврии».

В Новопавловке, «КФУ-Бахчисарай» принимал «Севастополь». Провальный старт во Всеросийской Студенческой Лиге плохо повлиял на «студентов». Уже на 7-й минуте Евгений Прокопенко отправил мяч в ворота Олега Прокошина. Быстрый мяч хорошо повлиял на гостей. На 20-й минуте счет удвоил Игорь Дудов. Бахчисарайцы выглядели обреченно, во многом повлиял усталость от поездки в Екатеринбург. На 42-й минуте счет стал крупным. Третий гол моряков забил вернувшийся в состав Редван Османов. Во втором тайме игра носила формальный характер. Севастопольцы не хотели, а моряки не могли. 3:0, уверенная победа «Севастополя».

В последнем матче тура керченский «Океан» принимал «Евпаторию». Второй матч к ряду место в воротах горожан занял Алексей Балаган. Виталию Троцкому тренерский штаб дает отдохнуть. Крайне неожиданно на позиции центрального полузащитника сыграл Евгений Харченко. У керчан изменений в составе не произошло. Первый тайм встречи прошел при равной борьбе. По настоящему голевых моментов не было не у той, не у другой команды. Во втором тайме картины игры не поменялась. Ближе к концу игры в активности прибавила «Евпатория». За старание гости были вознаграждены голом на 81-й минуте. Дмитрий Матвиенко ударом головой завершил атаку горожан. На отыгрыш у «Океана» не хватило времени. 1:0, победа «Евпатории».

По итогам тура на верху таблицы троевластие. По 10 очков в своем активе имеют «Крымтеплица», «Севастополь» и «Евпатория». В след за ними расположились «Кафа» и «ТСК-Таврия». Замыкает восьмерку «КФУ-Бахчисарай», не набравший еще не одного очка.

Следующий, 7-й тур пройдет 1 октября. Он станет завершающим в первом круге: «Крымтеплица» - «КФУ - Бахчисарай», «Океан» - «ТСК - Таврия», «Евпатория» - «Севастополь», «Рубин Ялта» - «Кафа».