В Крыму состоялся чемпионат России по картингу

Некоторые спортсмены просто не смогли пересечь финишную черту…

В течении трех дней заезды пятого этапа чемпионата России проходили на картодроме «Crimea Grand Prix» рядом с Евпаторией. Представительство участников с каждым годом становятся обширнее – и по части участников, и в плане географических мест.Крым представляли спортсмены из Симферополя, Ялты и Севастополя.

После двух дней пробных и квалификационных заездов долгожданный последний, финальный день Чемпионата выдался тяжелым как для участников, так и для техники – большое напряжение финальных заездов накаляли гоночные страсти до предела, а плотность и бескомпромиссность борьбы между пилотами поражали зрителей, собравшихся на картодроме и оставляли яркое впечатление. Картина событий менялась достаточно быстро. Секундное замешательство участника – и в тройке лидеров уже другой пилот. Некоторые спортсмены просто не смогли пересечь финишную черту… И в итоге призовые места распределились так:

Класс МИНИ. 1. Максим Орлов (Москва) 2. Дмитрий Игнатов (Москва) 3. Глеб Максюта (Краснодар).

Супер МИНИ. 1. Владислав Ломко (Санкт-Петербург) 2. Кирилл Смаль (Арамиль) 3. Никита Бедрин (Белгород).

Класс KF. 1 Иван Носов (Муром) 2. Сергей Травников (Санкт-Петербург) 3. Данил Жучков (Дмитров). Класс KZ2. 1. Иван Чубаров (Москва) 2. Алексей Смородинов (Курск) 3. Николай Кутырев (Новочеркасск). Лучший из крымчан - симферополец Григорий Федоров занял двенадцатое место 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 21 сентября 2016

Заголовок в газете: В Крыму состоялся чемпионат России по картингу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру