Футбол в Крыму: «Крымтеплица» проигрывает в Феодосии

Сегодня, 24 сентября, стартовал 6-й тур Чемпионата Премьер-Лиги КФС. Лидер сезона потерпел свое первое поражение.

Феодосийская «Кафа» становится настоящим откровением нового сезона. Подопечные Анатолия Скворцова пока не узнали горечи поражения. Плюс ко всему, изменилась и манера игра команды из Феодосии. Хозяева поля стали гораздо более нацеленными на атаку. Правда и «Крымтеплица» в обороне не отсиживалась. Игра началась с ряда острых моментов у ворот как одной, так и другой команды. На многочисленные острые моменты у ворот Давида Гиголаева, «Кафа» ответила голом. На 41-й минуте, Сергей Чеботарев в красивом стиле переиграл голкипера гостей. Второй тайм начался с ответного гола «Крымтеплицы». На 50-й минуте, Игорь Мельник оказался самым расторопным на добивании после удара Ленура Ахунова. Спустя 10 минут Мельник мог выводить гостей вперед. Но, к его удару оказался полностью готов Давид Гиголаев. Концовка матча целиком и полностью прошла под знаком феодосийцев. На 88-й минуте, Сергей Сторожук, по невероятной траектории, отправил мяч в ворота Богдана Васильева. А на 90+3 минуте, преимущество «Кафы» упрочил Иван Мироненко. 3:1, теперь именно «Кафа» остается единственной не проигрывавшей в чемпионате командой.

Еще 3 встречи 6-го тура пройдут завтра, 25 сентября: «ТСК-Таврия» примет «Рубин Ялта», «КФУ-Бахчисарай» - «Севастополь и «Океан» - «Евпаторию».