Крымские врачи хотят ввести принудительную диагностику онкологических заболеваний

Онкологи Крыма  обеспокоены тем фактом, что новое диагностическое оборудование появилось, а люди пренебрегают возможностью узнать о возможных болезнях на ранних стадия. Для блага крымчан заведующий отделением паллиативной помощи в Крымском республиканском онкологическом  диспансере им. В.М Ефетова Александр Филенко предложил вмешаться властям и на законодательном уровне обязать граждан республики проходить данное обследование.

В эфире радиостанции «Спутник в Крыму» Александр Филенко сказал, что не смотря на разъяснения крымчанам о необходимости процедуры и о том, что на 4 стадии лечить рак поздно, люди не идут на обследования. Онколог уверен, что в принуждении людей диагностировать свой организм, нет ничего плохого. По мнению Филенко, можно, например, обязать крымчан пройти процедуру перед выходом на пенсию, мол пока не пройдешь – денег не получишь.

При всей заботе о жителях Крыма Александр Филенко констатирует, что в республике острая нехватка онкологов. Так, в 18 регионах Крыма нет профильных врачей, а в еще шести  - работают совместители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру