Для 80 семей строится жилье для переселения из санитарной зоны Керченского моста

Для 80 семей строится жилье для переселения из санитарной зоны Керченского моста

Из санитарно-защитной зоны моста через Керченский пролив должны быть переселены жители 78 квартир, в которых живут 80 семей. Сейчас для керчан строится новое жилье в микрорайоне «Нижний Солнечный».

Как передает инфоцентр «Крымский мост», в программу расселения включены восемь одно-, двухэтажных домов барачного типа. Вместо этих домов 50-х годов постройки крымчанам предложат квартиры трехэтажных домах. Сейчас идет строительство двух таких домов, которые должны полностью обеспечить переселенцев жильем.

На данный момент ведется разъяснительная работа, чиновники работают индивидуально с каждым переселенцем, пока человек не получит необходимую информацию. Кроме того, жильцы могут контролировать ход строительства жилья.

 «Рабочая группа во главе с министром ЖКХ Крыма Сергеем Карповым будет работать до тех пор, пока не будут даны ответы на все вопросы и достигнуты компромиссы по всем возможным дискуссионным темам», - заявил Сергей Аксенов, приехав на встречу с переселенцами.

Стоит отметить, что новые дома будут оборудованы парковкой, детским и спортивными площадками. Многие жильцы уже знают дом, в котором будут жить и номер квартиры. Большинство переселенцев рады такой перемене, особенно их привлекает тот факт, что в новых домах будет автономное отопление, чего не было в их старых одноэтажках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру