В Гаспре на заброшенном месте постоят спорткомплекс за миллиард

В Гаспре на заброшенном месте постоят спорткомплекс за миллиард

Сегодня в Ялте презентовали проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса в Гаспре.

- В советское время на территории так называемого Стройгородка (народное название по проживавшим здесь строителям Южного берега Крыма) существовал спортивный центр, который в годы перестройки поменял собственника и совершенно разрушился, - рассказал руководитель Гаспринского территориального органа Михаил Антошкин, - сейчас это заброшенное место популярно только для асоциальных элементов, - а сейчас по подписанному еще на Экономическом Форуме договору между ялтинской администрацией и компанией КСК здесь планируется построить спортивный комплекс со спортивными залами, бассейнами и теннисными кортами.

По словам представителей ялтинской администрации, застройщик потратит здесь около одного миллиарда рублей, но в эту сумму войдет не только сам комплекс, но и прокладка новой дороги, озеленение и освещение ее, и все это должны сделать за три года после подписания договора.

- Здесь появится около ста новых рабочих мест, - отметил глава ялтинской администрации Андрей Ростенко, - кроме того, в бюджет будут поступать налоги.

По словам ялтинского градоначальника, скоро в России вступит в действие закон о налоге на недвижимость. В этом случае, по его словам, городскому образованию будет выгоднее взимать этот налог с собственников земли, а не сдавать участки в аренду.

В будущем объекте обещают выделять ежедневно по 2 часа для бесплатных занятий для местных учеников (в Гаспре имеется две общеобразовательных школы), а также продумать возможность бесплатного подвоза учеников из других близлежащих поселков Большой Ялты.

- Это первый объект такого рода, -рассказал Андрей Ростенко, - но мы надеемся, что вскоре все забудут старое народное название Стройгородок, и будут это место звать «Спортгородок»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру