Группа подростков может получить до 7 лет тюрьмы за угон автомобилей и кражи

В преступной группе состояло шесть человек, пять из которых были несовершеннолетними. Молодые люди наворовали чужого имущества более чем на 100 тыс. рублей. Правоохранители зафиксировали 12 преступлений организованной группы.

Как передает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю, молодые люди обвиняются в совершении ряда угонов автомобилей и краж (ч. 2 ст. 166 и ч. 2 ст. 158 УК РФ). Максимальный размер наказания для ребят – 7 лет тюрьмы. Как стало известно, молодые севастопольцы в возрасте от 15 до 18 лет менее чем за два месяца взломали 12 автомобилей, припаркованных возле подъезда хозяев или в гаражах. Взламывая ночью гаражи и автомобили, воры крали ценные вещи в машинах и гаражах и снимали дорогие детали для дальнейшей продажи. Некоторые автомобили они перегоняли в безлюдное место и разбирали, продавая по частям.

Следователи нашли часть угнанных машин и вернули их остатки хозяевам. В итоге, обвинительное заключение изложено в тысяче листов, которое передали в суд для рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру