В Симферополе обнаружили 1,7 тонны плесневелых колбас для продажи

В Симферополе обнаружили 1,7 тонны плесневелых колбас для продажи

На одном из складов Симферополя были найдены 1,7 т недоброкачественных колбас и 25 кг сыров, произведенных в Украине и Польше.

Как передает пресс-служба Россельхознадзора по РК и Севастополю, в ходе проверки инспекторы выявили, что в холодильной камере ООО ТД «Торговый Альянс», которая находится в столице Крыма на улице Крылова, хранится более 1,7 тонн санкционных продуктов. Кроме того, что у предприятия хранились запрещенные продукты, они также не имели документов на продовольственные товары, на колбасах обнаружили плесень, воздух под оболочкой, затхлый запах. Небезопасные продукты питания были изъяты у предприниматели и сожжены в печи-инсинераторе.
«Большая часть предназначенной для реализации продукции, произведённой на украинском предприятии ООО «Алан», (1614,5 кг) имела явные признаки недоброкачественности» - сообщает надзорное ведомство.

По всей видимости товары перевозились через паромную переправу, так как это уже не первый случай. Ранее Россельхознадзор по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявляли запрещенные грузы, которые направлялись в Крым. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру