Выборы-2016 в Крыму: немцам показали прозрачность процедуры

Они обещали по возвращению домой рассказать всем о легитимности проведения выборов в Крыму, так как СМИ в Германии преподносят крайне искажённую информацию.

Немецкая делегация из города-побратима Баден-Бадена посетила один из избирательных участков Ялты  - гости Крыма собственными глазами убедились в законности проведения голосования за кандидатов в депутаты Государсвенной Думы РФ. 

Они обещали по возвращению домой рассказать всем о легитимности проведения выборов в Крыму, так как СМИ в Германии преподносят крайне искажённую информацию.

Как уточнили в Отделе информационного обеспечения администарации города, супруги Жерард и Ута Эль, приехавшие в составе туристической группы в Ялту из немецкого города-побратима Баден-Бадена, посетили избирательный участок №507 в общеобразовательной школе №6.

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко и секретарь участковой избирательной комиссии избирательного участка №507 Татьяна Рыбасова провели иностранным гостям экскурсию и познакомили с процедурой голосования.

По словам Жерарда Эля, за 25 лет дружбы между Баден-Баденом и Ялтой у него впервые появилась возможность лично присутствовать на избирательном участке в Крыму.

 - Во время экскурсии я наблюдал за избирателями, - признался он. - Я видел, как они берут бюллетени, проходят в кабинки. Могу сказать только одно – все проходит честно и без чьего-либо влияния.

Жерард Эль также пообещал по возвращению домой, в Баден-Баден рассказать всем о легитимности проведения выборов в Крыму, так как СМИ в Германии преподносят крайне искажённую информацию.

Гости из Баден-Бадена также пожелали удачного завершения хода голосования:

- Я надеюсь, что та власть, которую изберут жители полуострова, будет работать на благо вашей великой страны!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру