В Крыму неизвестные разбили машину российской активистки

В Крыму неизвестные разбили машину российской активистки

В Крыму неизвестные серьезно повредили машину российской правозащитницы, которая приехала навестить родственников Сенцова и Кольченко. Об этом сообщила сама активистка Яна Гончарова на своей странице в Facebook.

Она отметила, что приехала в Крым через Украину на машине, которая зарегистрирована в Ростове-на-Дону, чтобы не нарушать законов Украины. Гончарова приехала на полуостров чтобы пообщаться с родственниками заключенных крымчан Олега Сенцова и Александра Кольченко.

"В Крыму у меня было несколько важных дел, которые я давно хотела сделать: навестить семьи наших политзаключенных, в том числе Кольченко и Сенцова, крымских мусульман, а также лично увидеть, как полуостров живет перед российскими выборами", - пишет она.

По ее словам, машину разбили ночью, когда она спала.

"На моей машине сработала сигнализация. Для понимания: в доме я, бабушка и два ребенка.Все четыре колеса проткнули - видимо, ножом. Стекло били молотком: на капоте остался след от ладони. Боковое зеркало разбито. Весь салон усыпан осколками", - добавила Гончарова.

"Что это - привет от силовиков, попытка запугать или "наказать"? Показать самые открытые и честные выборы? Не знаю", - написала правозащитница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру