Строители Крымского моста голосуют в вахтовом городке

Строители Крымского моста голосуют в вахтовом городке

Работники, прибывшие на строительство Крымского моста из разных регионов России, проголосуют по заявлениям или открепительным удостоверениям. Для строителей подготовлено два избирательных участках – с керченской и таманской сторон.

В Керчи строители закреплены за ближайшим территориальным участком. Доставка до него будет выполняться автобусами. На Таманском полуострове голосование пройдет непосредственно в вахтовом городке, один из модулей которого оборудован кабинами для заполнения бюллетеней и урнами. Строители проголосуют в нерабочее время: до начала или после окончания трудовых смен.

«В вахтовом городке «Тамань» проживает около двух тысяч строителей. В связи с тем, что рабочее время некоторых сотрудников совпадает со временем голосования, мы написали заявление в территориальную избирательную комиссию с просьбой разрешить открыть этот участок на 2 часа раньше – в 6 утра по местному времени. Так дневная вахта, которая обычно заступает на смену в 7 утра, получит возможность проголосовать до начала своей работы», - рассказал директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» Леонид Рыженькин.

В целом к строительству Крымского моста привлечено более трех тысяч работников (инженерно-технический и рабочий персонал) из 20 российских регионов. Среди участников масштабного проекта – мостостроители, которые успешно справились с такими знаковыми стройками, к ак БАМ, инфраструктура к саммиту АТЭС во Владивостоке, к Универсиаде в Казани, к Олимпиаде в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру