Из Крыма в Дом приёмов МИД РФ: фотоснимки Фиделя увидел Лавров

 Из Крыма в Дом приёмов МИД РФ: фотоснимки Фиделя увидел Лавров

Выставка редких фотографий легендарного революционера Фиделя Кастро, после экспозиции в Ливадийском дворце - бывшей летней резиденции императора, перекочевала в московский особняк Саввы Морозова. Этот роскошный архитектурный объект сегодня является официальным Домом приёмов МИД РФ и используется для встреч на высшем дипломатическом уровне.

На открытии выставки «Непобедимые», приуроченной к 90-летию Фиделя Кастро и 85-летию его брата Рауля, побывал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Ему о самых интересных архивных изысканиях художника Андрея Будаева рассказывала организатор и руководитель проекта, учредитель Елена Крафт-Павлова.

- Выставка формировалась несколько лет – большой объем и переписки, и архивных поисков, - рассказывает учредитель Фонда развития русской культуры «Крафт-Павлова».  – Каждый из снимков уникален, заслуживает отдельного рассказа – и о том, при каких условиях он был сделан, и как оказался в нашем собрании.

Среди гостей церемонии открытия выставки был и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов.

В организации выставке активное, действенное участие принимали сотрудники Посольства Кубы в РФ и представители Российского Общества дружбы с Кубой (РОДК).

Дальнейший маршрут выставки «Непобедимые» будет пролегать в странах Западной Европы и финалом ее станет экспозиция, собственно, на Острове Свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру