Путин недоволен спекуляцией сырьем для Керченского моста и дороги «Таврида»

Один из вопросов, который обеспокоил Президента, - попытка крымских компаний завысить цену на сырье для подрядчиков, занимающимся строительством объектов федерального значения. В частности, такая информация прозвучала о компаниях Крыма, добывающих песок. Об этом на странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксенов.

«К сожалению, подобных случаев не только в сфере строительства, но и в других сферах, таких как ценообразование на продовольствие, лекарственные препараты и другое, достаточно», рассуждает над проблемой Аксенов.

По мнению премьер-министра Крыма, данная проблема возникла из-за того, что у республиканских властей нет рычагов воздействия на предпринимателей. Однако поручение главы государства будет выполнено, пообещал Аксенов. До вторника власти Крыма соберут на совещание с представителями строительных компаний и недропользователями и обсудят сложившуюся проблему.

«Если потребуется – приведем в чувство тех, кто считает спекуляцию нормальным явлением, допустимым на территории Республики Крым», - пишет Сергей Аксенов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру