Билет на войну я уже выписал: Аксенов пообещал беспощадно зачистить 100-метровую зону

Глава Крыма сообщил, что собирается воспользоваться опытом московских властей, которые недавно снесли уродливые самострои в столице. Об этом Сергей Аксенов говорил в эфире «Крым 24».

Он заявил, что борьба с незаконными строениями уже началась и дело будет доведено до конца, иначе «надо забыть о развитии Крыма, как курортной территории». Планируется, что после сноса мешающих объектов, площадь пляжных территорий увеличится до 4,5 раз.

«Билет на войну я уже выписал, не сомневайтесь. При этом никакие личности здесь не будут иметь никакого значения и влияния, знаю я их или не знаю. Репутация выше и дороже денег», - резко заявил премьер-министр Крыма.

Однако, в «войне» примут не все владельцы незаконных построек. Например, если по мнению властей данная постройка не мешает развитию региона, хозяева платят налоги и здание не влияет на безопасность проживания, то такие объекты не тронут. Аксенов сказал, что и московские власти выбрали такую стратегию.

«Не все объекты они сносили. Мы пойдем тем же путем. Добросовестные покупатели, которые приобрели жилье у мошенников, вправе и должны получить компенсацию», – пояснил свою позицию глава Крыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру