Виноделие в Крыму: куда вкладывают деньги собственники комбинатов

Виноделие в Крыму: куда вкладывают деньги собственники комбинатов

Казалось бы, что проще для московских владельцев крымского комбината – делай шипучие напитки и продавай их. Но здесь не хотят стоять на месте – каждый раз появляются какие-то новые идеи, новые решения, новая техника и оборудование.

Как рассказала генеральный директор «Золотой балки» Елена Костенко, хотя собственники уже инвестировали более 390 миллионов рублей на развитие производства и развитие виноградников, но и получили на это дело государственные субсидии, специально предусмотренные на развитие виноградарства в Крыму.

- Мы уже получили 20 миллионов рублей субсидий, – рассказала директор предприятия - до конца года мы сможем получить еще около 65 миллионов, если в срок посадим виноградники».

Елена Костенко рассказала, что к концу года здесь появится специальная машина, которая будет автоматически создавать новые посадки «винной ягоды» - до двух гектаров в день.

Недавно в некоторых СМИ появилось сообщение о якобы нецелевом использовании предприятием бывших детских садов, находящихся в их собственности. Гендиректор рассказала, что переданные «Золотой балке» помещения бывших детских садов предприятие ремонтировало и использовало для проживания временных рабочих. Сейчас комбинат построил большое общежитие с кондиционерами и всеми удобствами, в которых будут жить студенты крымских и других российских вузов.

- Что же касается «тихих» вин, - сообщила Елена Костенко, - которые мы начали производить, то спрос на них огромен и комбинат закупил большую партию французских дубовых бочек, в которых будут храниться новые вина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру