Футбол в Крыму: «Кафа» и «Евпатория» уверенно побеждают

В субботу, 10 сентября, состоялись два матча 4-го тура Чемпионата Премьер-Лиги КФС.

В стартовом матче тура феодосийская «Кафа» принимала идущий без очков «КФУ-Бахчисарай». Студенты очень надеялись прервать неутешительную серию и добыть свои первые в сезоне очки. Старт игры был целиком и полностью выигран хозяевами. Уже на 24-й минуте, счет встречи был открыт. Денис Головещенко уверенно реализовал выход один на один с голкипером Кириллом Кораблевым. В начале второй сорокапятиминутки команда Сергея Леженцева цифры на табло сравняла. На 52-й минуте, Валерий Тимченко замкнул ударом головой подачу со штрафного. Правда, опыта подопечным Сергея Леженцева пока не хватает. На 67-й минуте, «Кафе» удалось вновь выйти вперед. Вышедший на замену Иззет Билялов воплотил в гол большое игровое преимущество гостей. А спустя 10 минут, Радик Юсупов поставил точку в матче. 3:1, уверенная победа «Кафы».

Во втором матче субботу «Рубин Ялта» принимал «Евпаторию». Правда сама встреча проходила на «Арене-Крым», что в Евпатории. Причиной такого переноса оказалось желание ялтинцев. В первом тайме играли соперники примерно на равных. Небольшим преимуществом все-таки владели номинальные гости. Моменты у ворот и той и другой команды появлялись, но до серьезной угрозы так дело и не доходило. В начале второго тайма «Евпатории» удалось повести в счете. На 51-й минуте, Александр Борщ поразил ворота Дмитрия Вяльчинов. Ялтинцы хотели быстро отыграться, что и сыграло с ними злую шутку. На 60-й минуте второй гол евпаторийцев забил Длявер Нуридинов. Добытое преимущество в 2 гола оказалось достаточно подопечным Вячеслава Беляева. 2:0, вторая в сезоне победа «Евпатории».

Сегодня (11 сентября) тур завершится еще двумя матчами: «Океан» принимает «Крымтеплицу», и «ТСК-Таврия» ждет в гости «Севастополь».