Власти Крыма не успеют выручить 1 млрд рублей на продаже госимущества в этом году

 Минимущества РК не смогут выполнить прогнозный план приватизации в 1 млрд рублей до конца года, так как первые аукционы по  продаже госимущества намечены на последние месяцы этого года. Об этом Крыминформу сообщила глава комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня.

«Нужно отталкиваться от того, что кто-то должен это еще и купить», – заметила Добрыня, рассказывая о проблеме с выполнением плана.

По словам Добрыни, вопрос ряда объектов будет решаться уже 2017 году. Например, с акционированием государственных санаториев «Дюльбер», «Ай-Петри» и «Мисхор» на ЮБК. Глава комитета уверена, что больших денег с госимущества выручить не получится: «Нет никаких миллиардов, они были с продажи объектов Коломойского».

Глава Министерства финансов Крыма Ирина Кивико рассказала, что сумма поступлений от продажи материальных и нематериальных активов в бюджете Крыма не изменилась. По ее словам, она не зависит от выручки от продажи объектов группы «Приват» Игоря Коломойского, так как полученные средства зачисляются в бюджет уже по факту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру