В Крыму российские истребители дважды за ночь перехватили американские самолеты-разведчики

В Крыму российский истребители дважды за минувшую ночь перехватили американские самолеты-разведчики в небе над Черным морем. Об этом сообщает пресс-служба Министеpства oбороны России.

Сообщается, что в перехвате принимали участие дежурные истребители Су-27, которые поднимались в небо из-за американских Р-8 «Посейдон».

«7 сентября самолёты-разведчики ВМС США дважды попытались приблизиться к государственной границе Российской Федерации над акваторией Чёрного моря без включенных транспондеров.», – сообщили в минoбороны.

В пресс-службе отметили, что после того, как российские истребители приближались к американским самолетам, те меняли курс и улетали в другую сторону от границы.

В Пентагоне заявили, что американские самолеты-разведчики совершали регулярный патрульный полет в небе над Черным морем.

«Самолеты маневрировали в течение 12 часов и осуществили несколько взаимодействий друг с другом. Но только один из этих инцидентов можно назвать небезопасным» - сообщает Reuters со ссылкой на одного из представителей Минoбороны США.

На данный момент представители США решают, стоит ли выносить данный инцидент на обсуждение в ходе ежегодной встречи с американских и российских представителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру