В Никитском саду ученые со всей России обсуждают вопросы сельхозпроизводства

В Никитском саду ученые со всей России обсуждают вопросы сельхозпроизводства

В Никитском ботаническом саду открылась вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития селекции, семеноводства и размножения растений в связи с импортозамещением в АПК РФ».

Несмотря на то, что в этом году в России ожидается огромный урожай, ученые не останавливаются на достигнутом, и обсуждают состояние и направления развития устойчивого агропромышленного производства в государстве.

В Ялту с докладами приехали ученые из Москвы, Северного Кавказа, Сибири и Южного Урала, Воронежа, Владимира, Хабаровска, Кургана, Кубани и Казахстана, Оренбурга и Санкт-Петербурга, Омска и Камчатки, много ученых из Крыма, в том числе представители Никитского сада.

Проблема в том, что под санкции попали многие семена, которые активно использовались на полях России, поэтому главная задача, которая стоит перед учеными – проанализировать зерновой рынок России, изучить качество семян и вывести новые, перспективные сорта.

В работе приняли участие Юрий Лачуга – академик РАН, академик-секретарь сельхоз отделения Академии наук, Николай Макрушин – доктор сельхоз. наук КФУ и Юрий Плугатарь – доктор сельхоз. наук, директор Никитского ботанического сада.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру