В Алуште половина построек у моря имеет нарушения, но снесут не все

По результатам мониторинга стометровой прибрежной зоны в Алуште из тысячи земельных участков половина имеет те или иные нарушения.

На совещании в Совете министров РК по данной проблеме глава Крыма Сергей Аксенов заявил, то инвентаризация  объектов, расположенных в 100-метровой зоне идет полным ходом. На данный момент отмонитроено около 80 км прибрежной зоны на ЮБК.

«Наша задача – в каждом поселковом совете и городе, у которого есть выход к морю, сделать приличные набережные, на которых можно гулять, отдыхать и получать положительные эмоции, а не просто что-то, с ржавыми перилами, бетонными конструкциями, с наставленными на них кучами аттракционов, кафе и не пойми чего ещё!», – пообещал навести порядок Сергей Аксенов

Аксенов сказал, что будут созданы две рабочие группы – юридическая и градостроительная, которые будут заниматься данной темой. Премьер-министр Крыма подчеркнул, что нововведения будут касаться не всех объектов. По каждому участку будет приниматься решение с участием общественности, местной власти и правоохранителей.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру