Судья-взяточник Чаус сбежал в Крым из Украины

Судья-взяточник из Украины Николай Чаус находится на территории Крыма. Об этом сообщил Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий, передает РБК-Украина.

Так, Холодницкий заявил, что в прокуратуре знают, что Чаус находится на территории Крыма.

"По оперативной информации, он находится на территории Украины, но на территории, неподконтрольной действующей власти, то есть в Крыму. Мы не могли применить никаких мер к его задержанию, поскольку у него есть судейский иммунитет.» - отметил он.

Сообщается, что Чаус работал в Днепровском районном суде Киева. 9 августа Национальная антикоррупционная прокуратура сообщила, что он получил взятку в размере 150 тысяч долларов, которую спрятал в стеклянную банку, и закопал на территории своего дома.

Николай Чауc известен своими делами против Автомайдана. Долгое время он находился в списке люстрации Министерства юстиции Украины, однако власть затягивала с решением о снятии его с должности. Помимо дел против Автомайдана, Чаус тормозил дело против Юрия Иванющенко («Юры Енакиевского») и принимал решение о взятии под стражу Геннадия Корбана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру