В Крыму ликвидировали шесть школ

На протяжении учебного года будет отслеживаться качество обучения в 30 школах, где число учеников не превышает 60 человек. Если уровень знаний детей будет низким, то и эти школы будут ликвидированы. Об этом на пресс-конференции заявила министр образования и науки РК Наталья Гончарова, пишет Крыминформ.

После ликвидации шести школ в Крыму функционирует 533 общеобразовательных учебных заведений. По словам министра «школы выбыли из учебного процесса по объективным причинам». Например, симферополская школа №19 закрыта в связи со строительством нового здания. Две школы в Алуштинском районе объединили в одно юрлицо. Еще три сельские школы перестали существовать из-за маленького числа учащихся. Теперь дети будут ездить в соседние школы, школьные автобусы обещали обеспечить в полном объеме.

В тоже время, Наталья Гончарова сказала, что школа может функционировать, даже если в ней учится 30 человек, «главное, чтобы учебный процесс не был фиктивным». Министр пообещала, что в следующем году все школьные автобусы заменят на более новые, так как с 2018 года по закону нельзя использовать автобусы старше 10 лет для перевозки детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру