Крымские рынки наименее защищены от террористических актов

Крымские рынки наименее защищены от террористических актов

Антитеррористическая комиссия Крыма констатировала, что на сегодня большинство рынков республики не имеет должной охраны и технического оснащения, которые обеспечили бы безопасность крымчан. Зато супермаркеты, которые согласно законодательству отвечают за безопасность посетителей, почти все оборудовали магазины тревожными кнопками, новыми камерами и изготовили паспорта безопасности.

 «Начиная с 2016 года особое внимание уделяется безопасности рынков. Отмечен ряд больших недостатков, выписаны предписания, поставлены сроки устранения, которые уже подходят к концу.  На рынках проводятся внезапные тренировки на предмет обнаружения взрывчатых веществ. Пока все это на отрицательном уровне. Сейчас нами проводится проверка частных охранных объединений, которые отвечают за безопасность населения на рынках», - прокомментировал ситуацию руководитель аппарата Антитеррористической комиссии РК Александр Булычев.
Кроме того, по мнению Антитеррористической комиссии РК на 90% обеспечена безопасность в симферопольском аэропорту и на 60% - в больницах и поликлиниках Крыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру