В Крыму срочно сформируют воинские части территориальной обороны

На территории Южного федерального округа, в состав которого входит Крым, будут сформированы воинские части территориальной обороны. Об этом сообщает пресс-служба Министеpства oбороны России.

Так, в рамках мобилизации, которая проводится в структурных подразделениях Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России, будут призваны резервисты и граждане запаса. Также на территории Южного федерального округа сформируют воинские части.

«В ходе мероприятий внезапной проверки выполняются мобилизационные мероприятия с призывом граждан из запаса, в том числе резервистов, поставка автомобильной техники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте.» - говорится в сообщении.

Сообщается, что резервисты прибудут на военные сборы, на которых пройдут курс интенсивной общевойсковой подготовки, обучение по воинской учетной специальности, проведут боевое слаживание в составе подразделений. Кроме того, будут проверены предприятия ОПК, расположенные на юге России.

«Планируется проверить готовность ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России к выполнению возложенных мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружения, военной и специальной техники в интересах создаваемых группировок войск». – добавили в пресс-службе.

Напомним, что внезапная проверка боеготовности армии проходит с 25 по 31 августа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру