В Крыму 14 спортсменов установили рекорд по флайбордингу

В Крыму 14 спортсменов установили рекорд по флайбордингу

На фоне заходящего оранжевого солнца силуэты флайбордистов летели на высоких столбах воды, выполняя сальто, вращения, повороты, эффектные погружения и выходы из воды. Громкие овации вызвал одновременный подъём в воздух на досках спортсменов вместе с девушками.

«Буквально через два месяца после того, как флайборд появился в мире, мы привезли его в Россию. Это был далёкий 2012 год. В принципе, по сей день живём этим видом спорта, развиваем его в России, выступаем на международных чемпионатах» - рассказал Денис Корнилович, участник чемпионата из Москвы.

Собрать более 20 человек, как изначально планировалось, над водой организаторам не удалось. Зато получилось порадовать зрителей эффектным представлением – спортсмены демонстрировали разнообразные трюки, ныряли в воду и снова поднимались в воздух на высоту до 5 метров. А кульминацией шоу стал одновременный полет 14 человек на семи флайбордах – каждый спортсмен взял на летающую доску по одной пассажирке. Кстати, девушек подбирали в одной из танцевальных студий города и строго по весу – не более 50 килограммов. Спасибо за смелость танцовщиц студии- танца "Марта".

«В принципе, побить рекорд России не вышло, это была попытка. Но мы установили рекорд Крыма, поэтому мы тоже очень довольны. Мы поставили в своём виде тоже рекорд, это парный подъем, никто больше семи человек парный подъем не осуществлял. Получается, мы установили новый рекорд». – поделился впечатлениями Алексей Петров из Санкт-Петербурга.

Помимо рекорда, участники соревновались за звание лучшего флайбордиста. Судили участников рекордсмен Гинесса Денис Корнилов,серебряный призер кубка рекорда России, Владислав Чешуев и участник райдер шоу-группы Flyboard Russia Show, Антон Попов.

Места распределились так. 3 место занял Денис Лукинов из города Харьков, 2 место Алексей Петров из Санкт-Петербурга, в первое место взял Вячеслав Журба из Севастополя.

Мероприятие закончилось награждением победителей и традиционным обливанием шампанским.

«Парусная неделя Севастополя» — одно из самых статусных спортивных и туристических мероприятий города. Его цель — возрождение и развитие парусного других видов водного спорта. «Идея парусного фестиваля возникла в 2013 году. Группа людей, которые любят море, решили продвигать парусный спорт. Севастополь всегда был центром яхтинга. Он уникален своей водой, ветром. Здесь уникальна „Роза ветров“, климат позволяет спортсменам тренироваться круглый год», — рассказала Елена Чехлатая, организатор фестиваля, мастер спорта Украины по парусному виду спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру