Судакская трагедия: водителя автобуса арестовали и могут осудить на семь лет

В крушении пассажирского автобуса и гибели пассажиров обвиняют водителя транспортного средства. Мужчине предъявлены обвинения, он арестован.

Как передает пресс-служба Главного следственного управления СК по Крыму, водителя обвиняют в нарушении ПДД или эксплуатации транспортного средства, повлекшего смерть (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на семь лет.

«Действия водителя автобуса в условиях места происшествия не соответствовали требованиям правил дорожного движения и находились в причинной связи с возникновением ДТП» - сообщает надзорное ведомство.

По версии следователей, именно по вине водителя произошел съезд транспортного средства с дороги и опрокинулся в овраг. Киевский районный суд Симферополя принял решение заключить обвиняемого под стражу. На данный момент расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 11 августа случилась жуткая катастрофа недалеко от Судака. В районе урочища Кизил-Таш водитель рейсового  автобуса, следовавшего по маршруту Судак – Керчь, не справился с управлением. В результате трагедии погибло семь человек и еще 12 человек получило травмы различной степени.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру