На крымских предприятиях выявили 50% фальсификата среди мясных продуктов

В молочных продуктах найдено около 10% «лишних» ингредиентов, которые не указаны в составе.

Как передает пресс-служба Россельхознадзора по РК,  в ходе плановой проверки продуктов питания специалисты ведомства констатировали, что далеко не все крымские предприятия готовы к полноценному контролю федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Оказалось, что некоторые предприятия отказываются подпускать специалистов Управления Россельхознадзора, так как их продукция не соответствует ни стандартам качества, ни указанному составу. Так, например,  руководство компании «Крымторг-Э», которые поставляют молочные продукты в сеть магазинов «Фоззи», не дали проверяющим взять пробу продукции.

Также, предпринималась попытка препятствовать проверке на «Черноморском заводе продтоваров». Инспектора не допускали к продуктам несколько часов. Вскоре оказалось, что сливочное масло компании не соответствует составу: там нашли пальмовое масло.

На сегодняшний день по данным Россельхознадзора выявлены подмены в 9,6% молочный продуктах и в 48% мясных товарах. При этом ведомство констатирует факт, что если проверки пройдут на всей предприятия республики, то данные могут существенно измениться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру