В МИД России раскритиковали материал Reuters о провальном туристическом сезоне в Крыму

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала материал информационного агентства Reuters о якобы провальном туристическом сезоне в Крыму. Об этом она заявила на брифинге, передает ТАСС.

Так, на сайте агентства вышел материал о том, что жители Крыма недовольны низкими зарплатами и высокими ценами на полуострове.

"Там откровенно много написано вещей, которые не соответствуют фактам.Это нельзя назвать журналисткой работой, это заказной портрет - как им сказали, так они и написали " - прокомментировала публикацию Захарова.

Также в материале говорится о том, что туристический поток в Крым, по сравнению с украинскими временами, сильно упал. Так, на ЮБК в развлекательных заведениях, ресторанах и кафе люди стали оставлять меньше денег, и все эти места для отдыха туристов сейчас пустуют.

"Честно, наверное, просто нельзя так писать, невозможно писать то, чего нет, до такой степени. Хочу сказать, что Крым остается одним из самых востребованных и любимых мест отдыха и россиян и украинцев. Это просто данные статистики. С каждым годом количество туристов увеличивается". - заявила Захарова.

Так, Захарова привела данные статистики, которые свидетельствуют о том, что на данный момент Крым посетило более 4 миллионов туристов, что на 26% выше, чем в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру