Футбол в Крыму: анонс 2-го тура Премьер-лиги КФС

Футбол в Крыму: анонс 2-го тура Премьер-лиги КФС

Стартует тур в субботу, 27 августа, свой первый домашний матч в сезоне проведет Чемпион Крыма – симферопольская «ТСК-Таврия».

фото пресс-службы ФК "Рубин Ялта"
В соперниках у подопечных Сергея Шевченко будет феодосийская «Кафа». Начало встречи в 17:00. Столичная команда начала сезон, мягко говоря, не очень. После победы в Суперкубке, симферопольцы потерпели разгромное поражение от «Евпатории» 1:4. Теперь чемпионы обязаны реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Феодосийцы первый свой матч завершили вничью. Команда Анатолия Скворцова разошлась миром с керченским «Океаном» 0:0. В предстоящей встрече феодосийской команде не сможет помочь защитник Владимир Шешеня. У «ТСК-Таврии»  - все в строю. В минувшем сезоне команды встречались 4 раза. Во всех случаях сильнее оказывались симферопольцы. Обслуживать встречу будет Дмитрий Пономаренко из Джакоя. Судьи на линии: Сергей Винокуров ( Керчь) и Алексей Гребинчик (Бахчисарай). Резервный арбитр: Константин Архипов (Симферополь). Инспектор встречи: Олег Кочергин (Алушта).

Во втором матче тура встретятся промежуточные лидеры сезона. На стадионе «Спорт КТ Арена» в Аграрном, молодежненская «Крымтеплица» будет принимать ФК «Евпатория». Начало матча в 19:00. Обе команды могут назвать свой старт сезона фееричным. Соперникам, по отчетному матчу, в стартовом туре удалось одержать синхронные победы со счетом 4:1. Причем не над кем-нибудь, а над лучшими клубами Крыма: «Тепличники» на выезде обыграли «Севастополь», а евпаторийцам удалась домашняя победа над «ТСК-Таврией». В субботнем матче, «Крымтеплица» не сможет рассчитывать на сразу двух игроков. Дисквалификации получили: защитник Илья Кожемякин, и полузащитник Максим Хаблов. У горожан, свой последний матч дисквалификации отбудет главный тренер Вячеслав Беляев. На официальном уровне, в турнирах под эгидой КФС, команды ранее не встречались. Судить матч будет севастополец Владислав Гринченко. Арбитры на линии: Денис Попов (Севастополь)  и Евгений Кванин (Симферополь). Резервный судья: Алексей Полянин (Симферополь). Инспектор матча: Андрей Приймак (Симферополь).

Завершиться тур двумя матчами в воскресенье

В Ялте, на стадионе «Авангард». Местный «Рубин Ялта» будет принимать ФК «Севастополь». Начало игры в 17:00. Коллектив из Ялты удачно провел свой первый матч под руководством нового наставника. Команда Александра Шудрика, в минувшем туре, на выезде минимально победила команду «КФУ-Бахчисарай» 2:1. Дебют Алексея Грачева в Севастополе, напротив, оказался сверх неудачным. Моряки на своем поле разгромно уступили «Крымтеплице» 1:4. В прошлом сезоне, в 4 очных встречах статистика оказалась полностью на стороне моряков: 3 победы и 1 ничья. Обслуживать игру в Ялте будет Александр Пономарев (Евпатория). Его помощники: Александр Никитин и Дмитрий Гачмин (оба Симферополь). Резервный арбитр: Богдан Головко (Ялта). Инспектор матча: Анатолий Олейник (Симферополь).

Завершится тур в Керчи. Местный «Океан» ждет в гости «КФУ-Бахчисарай». Начало игры в 17:00. Керчане в стартовом туре увезли одно очко из Феодосии, сыграв вничью с местной «Кафой» 0:0. «КФУ-Бахчисарай» потерпел обидное домашнее поражение от «Рубин Ялта» 1:2. В минувшем сезоне команды пересекались 4 раза: по 2 победы у обоих соперников. Судить последний матч тура будет Юрий Волков (Симферополь).  Помощники судьи: Эдуард Горохов и Никита Сугак (оба Севастополь). Резервный судья: Денис Кораблев (Керчь). Инспектор матча: Евгений Челышев (Севастополь).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру