В день выборов крымчане получат дополнительный розовый бюллетень

В день выборов крымчане получат дополнительный розовый бюллетень

18 сентября в день выборов в Госдуму в пяти муниципалитетах Крыма голосующим выдадут третий бюллетень розового цвета. В Феодосии, Керчи, Симферополе, Щелкино и Алуште пройдут дополнительные выборы депутатов горсоветов. Об этом на пресс-конференции, посвященной избирательной кампании в Госдуму, рассказала секретарь Избирательной комиссии Республики Крым Наталья Безрученко.

«Каждый избиратель получит два бюллетеня: по федеральному округу и по одномандатному округу. Кроме того, в пяти муниципалитетах будут проводится дополнительные выборы местных советов и некоторые граждане получат еще и третий бюллетень розового цвета», - рассказала Наталья Безрученко.

Кстати, в этом году, чтобы исключить возможность  подделывания бюллетеней на Думские выборы, предусмотрены специальные марки с печатями Избиркома для дополнительной защиты.  Кроме того, в России предусмотрены кабинки для голосования для слабовидящих. В Симферополе такая кабинка будет установлена в Киевском районе. Также имеется  информационный ресурс «Найди себя в списке избирателей» на сайте Избирательной комиссии. Можно заполнить определенную форму и проверить, есть ли вы в списке избирателей.

Человек может попасть в список избирателей по месту жительства, по месту пребывания и месту временного пребывания (в следственных изоляторах, больницах, санаториях). Граждане, местопребывание которых зарегистрировано в РК до 17 июня 2016 года, имеют право подать заявление в территориальную Избирательную комиссию, чтобы их включили в список избирателей по месту пребывания. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру