«Покупай Крымское»: в республике назвали лучших производителей товаров

«Покупай Крымское»: в республике назвали лучших производителей товаров

Сегодня на выездном совещании рабочей группы Федерального проекта «Знак качества» Крыма наградили победителей крымского этапа. Среди них – Сакский молочный завод, мясной комбинат «Дружба народов», «Крымхлеб», а в номинации «сохранение традиций качества» - несколько победителей. Это завод «Фиолент», пивобезалкогольный комбинат «Крым», симферопольская макаронная фабрика и завод игристых вин «Новый Свет».

Как отметил Олег Егоров – крымский руководитель проекта – все местные продукты великолепного качества. В то же время им было обращено внимание на то, что в последнее время во многих детских садах полуострова комиссии обнаружили, что для питания детей используются не крымские продукты, а белорусское молоко, ростовское «масло» и колбаски из Пензы.

По словам Олега Егорова, эти продукты дешевые, но не качественные. Молоко, которое может храниться семь месяцев без холодильника, «масло», в состав которого входит пальмовый жир и колбаски со шкурой животных.

Кроме того, как отметил Петр Запорожец, координатор проекта «Знак качества», покупая дешевые продукты не крымского производства, люди тратят деньги не на развитие местного производства и не для наполнения бюджета полуострова, а отправляют их в другие регионы и страны.

В категории «Приз зрительских симпатий» наградили «Крымхлеб», «Дружбу народов» и Сакский молокозавод. Теперь все победители примут участие во всероссийском конкурсе «Звезда качества России-2016».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру