Наблюдателям ОБСЕ найдут замену на время выборов в Крыму

Наблюдателям ОБСЕ найдут замену на время выборов в Крыму

Председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев считает решение ОБСЕ не направлять своих наблюдателей на время выборов в Крым серьезным упущением. Он пока не знает, из каких именно стран приедут наблюдатели, но рассчитывает увидеть, как минимум, представителей из стран СНГ и других государств, не связанных обязательствами перед Евросоюзом. Об этом Малышев заявил на пресс-конференции, посвященной избирательной кампании в Госдуму.

 «Очень жаль, что двойные стандарты не позволят наблюдателям ОБСЕ присутствовать на выборах в РК. Я думаю, что они увидели бы значительную разницу между подготовкой и проведением избирательного процесса, которые пройдут 18 сентября по сравнению и тем, что происходило в украинский период на территории Крыма», - выразил свое мнение председатель Избирательной комиссии.

Кроме того, Михаил Малышев прокомментировал ситуацию с партией ПАРНАС, которая обратились к властям Украины за разрешением на агитацию в Крыму:

«ПАРНАС обращался в Украину, что бы приехать в Крым, хотя, как мне представляется, было бы правильно обратиться в Госдеп. Им отказала Украина и это их проблемы. По-моему, этим они понизили свой рейтинг на территории всей России»

Справка

Почти полтора миллиона крымчан имеют право проголосовать на выборах 18 сентября, в Севастополе зарегистрированы чуть более 300 тыс. голосующих.

В Крыму три одномандатных округа: симферопольский, евпаторийский и керченский. В федеральный список вошло 14 партий. В каждом из трех округов зарегистрировано по 9 кандидатов в депутаты в Государственную Думу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру