МЧС Крыма спасли гражданина Дании, москвичку и семерых крымчан

За прошедшую ночь крымские спасатели нашили девять заблудившихся туристов в результате четырех поисковых операций.

Как передает пресс-служба ГУ МЧС Крыма, вчера вечером дежурному поступил звонок от работников канатной дороги «Мисхор-Ай-Петри», которые сообщили, что на скале человек просит о помощи. Спасательный отряд нашел молодого мужчину, который оказался гражданином Дании. Оказалось, что турист отправился на горную прогулку, чтобы повидать крымские красоты, но заблудился. От медпомощи он отказался.

В восемь вечера поступила еще одна просьба о помощи: москвичка потерялась в районе горы Роман-Кош. Девушка находилась в состоянии острого стресса, она не могла описать место, где находится. Это усложнило поиск, спасатели пытались успокоить разволновавшуюся туристку по телефону. В итоге спасательный отряд нашел пострадавшую в районе села Краснокаменка. Ей оказали психологическую помощь и доставили домой.

Уже поздно вечером появился еще один вызов: семья с троими детьми потерялась в районе Большого Каньона Крыма в Бахчисарайском районе. Семья перестала выходить на связь. Спасатели искали семью на протяжении четырех часов  и нашли у источника Пания. В медпомощи никто не нуждался.

  «Однако на этом работа спасателей не завершилась. Уже в 01.25 оперативному дежурному вновь поступил тревожный сигнал. Житель г. Симферополь, сообщил, что прогуливаясь в районе Симферопольского водохранилища с женой, они заблудились и самостоятельно выйти не могут», - передает ведомство.

Оказалось, что семейная пара изрядно выпили и решили прогулять по ночному лесу, однако прогулка быстро завершилась, так как женщина сломала ногу. После четырехчасовых поисков спасатели эвакуировали женщину к машине скорой помощи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру