Чемпион Премьер-лиги начинает защиту титула с поражения в Евпатории

В субботу, 20 августа, стартовал новый сезон Чемпионата Премьер-Лиги КФС.

Первый матч проходил на Арене «Скиф» в Новопавловке. Новосозданный «КФУ-Бахчисарай» принимал обновившийся «Рубин Ялта».  Самая молодая команда чемпионата начала игру довольно резво. Разница в классе ощущалась. Ялтинцы действовали очень спокойно и старались отодвинуть игру от своих ворот. Первый гол в матче случился в конце первого тайма. На 43-й минуте, игрок гостевой команды Максим Гусев ударом из-за пределов штрафной поразил угол ворот голкипера Олега Прокошина. После перерыва студенческая, в большей части, команда активизировалась. На 64-й минуте счет в матче стал равным. Ошибка на выходе вратаря «Рубин Ялта»  Дмитрия Вяльчинова стала подарком для Дмитрия Литвиненко. Тому оставалось только послать мяч в пустые ворота.  Правда, не прошло и 10 минут как Литвиненко из героя, превратился в антигероя. После подачи штрафного ялтинцами, игрок срезал мяч в собственные ворота. На этом все события в матче и завершились: 2:1 первая победа «Рубин Ялта» под руководством Александра Шудрика.

Во втором матче встречались географические соседи: феодосийская «Кафа» принимала дома керченский «Океан». Команда провела матч очень осторожно, уделяя внимание защитному футболу. Голевых моментов было очень мало. Самыми активными у хозяев были Денис Головещенко и вернувшийся в команду Сергей Чеботарев. У гостей выделялся бывший игрок «Кафы» Валерий Руденко. В конце матча, на 85-й минуте, хозяева остались в меньшинстве. За две желтые карточки с поля был удален Владимир Шешеня. Но, на итоговый счет это не повлияло: 0:0, как и в прошлом сезоне.

Завершал субботнюю игровую программу центральный матч тура. ФК «Евпатория», на «Арене-Крым», принимала чемпиона Крыма симферопольскую «ТСК-Таврию». Начало встречи повергло в шок всех болельщиков столичного клуба. На 10-й минуте, Сейхан Алиев вывел хозяев поля вперед. Не успели симферопольцы отойти от одного гола, как тут же прилетел второй. Николай Хомич, на 12-й минуте, удвоил счет. «ТСК-Таврия» пыталась в срочном порядке вернуться в игру. Но, получила очередную оплеуху. На 38-й минуте, Николай Хомич оформил дубль. Во втором тайме игра кардинально не поменялась. Гости явно были не готовы к такому повороту событий. В итоге, на 64-й минуте, разница в счете стала неприличной. Новичок евпаторийцев Длявер Нуридинов послал четвертый мяч в ворота Вячеслава Базилевича. Единственное, на что  сподобились гости – гол престижа. На 77-й минуте, ворота Виталия Троцкого распечатал, вернувшийся в Симферополь Олег Гуменюк. На том команды и разошлись: 4:1, сенсационный разгром от «Евпатории».