Екатеринбуржец направил петицию в Минздрав Крыма против Октоберфеста

В начале августа руководство Ялты встретилось с немецкой делегацией. По итогу встречи глава администрации города Андрей Ростенко договорился устроить в Ялте фестиваль пива совместно с  немецкими предпринимателями. Этот фестиваль должен стать аналогом знаменитого Октоберфеста в Германии.

После того, как информация о ялтинском Октоберфесте появилась в СМИ, екатеринбуржец Роман Панькин создал петицию на сайте www.change.org и направил ее в Минздрав РК. За неделю петицию подписали почти 500 человек из разных уголков России. Большинство проголосовавших считают, что пропаганда алкоголя руководством города не налаживает дипломатические отношения с Германией, а губит молодежь. В тоже время, крымчане не особо протестуют против такого фестиваля и не так живо голосуют за отмену фестиваля как активисты из других регионов России.

 «Под предлогом того, что мероприятие якобы улучшит дипломатические отношения России и Германии, в нашей стране хотят устроить легализованную общенародную пьянку, и к тому же назвать это "праздником". Против данного решения должен выступить Минздрав, ведь его прямая обязанность - защита здоровья людей», – считает создатель петиции Роман Панькин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру