46-летний педофил «Доктор Айболит» взят под стражу

Правоохранители задержали севастопольца, который с 2011 года совершил ряд сексуальных преступлений против несовершеннолетних. Обвиняемые представлялся врачом и под предлогом осмотра подходил к детям, за что жители Севастополя назвали насильника «Доктором Айболитом».

Как передает пресс-служба Следственного управления СК по Севастополю, на данный момент раскрыто четыре преступления сексуального характера против детей младше 14 лет.

Преступника удалось задержать после обращения жительницы бухты Стрелецкой в Севастополе, которая сообщила о изнасиловании ее дочери. Пока крымчанка была на работе, к ней домой пришел неизвестный мужчина и представился врачом, 10-летняя девочка открыла дверь, и педофил изнасиловал девочку. В ходе расследования преступника удалось задержать благодаря описанию его внешности девочкой и видеозаписей, изъятых с установленных в этом районе камер наружного наблюдения.

На данный момент, обвиняемый Евгений Янко находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается. По данным следователей, преступник совершил значительно больше, чем четыре преступления: с ноября 2011 года по июль 2016 Янко присматривал на улицах маленьких девочек (10-12 лет) и следил за ними, а потом обманом проникал в дом жертвы, либо уводил в безлюдное место.

«Приметы: на вид 45 лет, рост около 180 см., худощавого телосложения, сутулится. Волосы темные с проседью, бородка клином, часто носил белую обувь. Особая примета: при ходьбе выворачивает носок стопы наружу (походка танцора)», - сообщает приметы преступника пресс-служба ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру