Ильченко собирается подать в суд на ФСБ

Сбежавший из-под домашнего ареста блогер и преподаватель иностранных языков Юрий Ильченко ответил на обвинения в педофилии. Он прокомментировал их в эфире Громадське радіо.

По его словам, он непричастен к данному преступлению.

«У сотрудников ФСБ богатая фантазия. Меня шантажировали тем, что если я не подпишу, что я координатор «Правого сектора», и что я хотел подорвать памятник Ленину, то мне придумают статью, которая не пользуется уважением в криминальной среде». – заявил Ильченко.

По его словам, он встречался с женщиной, у которой была дочка. Сотрудники ФСБ заставляли их оклеветать его.

«Они (сотрудники ФСБ) пытались сделать так, чтобы на меня написали донос. И та женщина, и ее дочь написали на меня самую лучшую характеристику. Девочка даже отмечала, что ее пытались заставить», - заявил он.

При этом, ни имен, ни контактов женщины Ильченко не предоставил, ссылаясь на меры безопасности. Однако он отметил, что собирается подавать в суд за клевету о педофилии.

«Там какой-то монтаж, что-то похожее на мой офис, но это не оригинальное видео. Это фейк, и мы, конечно, будем подавать в суд» - сказал Ильченко.

Напомним, что в сети появилось видео, где сбежавший блогер и преподаватель Юрий Ильченко запечатлен с одной из своих учениц. Ильченко обвиняется в экстремизме и педофилии в Крыму. Он сбежал из-под домашнего ареста 12 июля. На данный момент Ильченко находится на территории Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру