Украинец может сесть за купленный мамой поддельный паспорт в Крыму

Гражданин Украины пытался пересечь границу Крыма с Украиной по поддельному паспорту, который купила его мать. Об этом сообщает пресс-служба крымского погрануправления УФСБ России.

Инцидент произошел на МАПП «Джанкой». 43-летний мужчина предъявил на контроле поддельный паспорт, который, как выяснилось, ему напечатали в Крыму за шесть тысяч долларов на цветном принтере.

Мужчина признался, что работал на стройке в Ялте, однако потерял свой паспорт, после чего обратился к маме, которая пообещала решить проблему. Она заплатила крымским «теневикам» за поддельный паспорт, с которым сын и попытался пересечь границу.

«В ходе проверки внутреннего паспорта Украины крымские пограничники нашли массу несоответствий подделки оригиналу, в том числе, частичное отсутствие элементов защиты.» - говорится в сообщении пресс-службы погрануправления.

На данный момент по нарушению проводится разбирательство. Задержанный может понести уголовное наказание по статьям "покушение на преступление" и "пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру