Миллион для красавицы: европейцы выбрали самую красивую крымчанку

На южном берегу Крыма состоялся конкурс красоты «Мисс Ялта 2016».

Финалу предшествовали многочисленные кастинги и отборы. В итоге  из 250 претенденток свой шанс получили 14 самых красивых девушек со всего Крыма. Победительницу конкурса помимо короны ждал еще и приз в 1 000 000 рублей. 

Мероприятие прошло  масштабно, ведь совпало с Днем Рождения одного из лучших отелей Крыма  "Mriya Resort & Spa".  Гостей ждала эксклюзивная шоу - программа, в которой приняли участие певица Валерия и две самые яркие  команды КВН "Камызяки" и "Союз".  Так же в "Mriya Resort & Spa" прибыли талантливые дизайнеры из Чехии, деятели культуры, известные политики, бизнесмены, представители моды. На финал шоу девушки вышли в  эксклюзивных вечерних нарядах, которые специально для конкурса представил европейский дизайнерский брэнд  – Queen Couture Paris, стоит отметить, что владелец Queen Couture Paris Jalal Barakat – почетный член жюри.

Организаторам конкурса выступила директор модельного агентства «Li Models" Лилия Чистофат. Она рассказала о  своих идеалах красоты  и критериях оценивания.

- Без достойного внутреннего наполнения, красивое тело не имеет никакого смысла, - считает Лилия. -  В первую очередь, мы выбирали победительницу по внешним данным, далее  учитывали поведение и упорство во время всей подготовки девушек к конкурсу, как они сумели работать в команде, конечно же, интеллект и  внутреннее состояние души.

Из 250 до финала дойти посчастливилось лишь 14 девушкам. Не все выдержали 10-дневный марафон подготвки. Еще бы: репетиции шоу три раза в день, тренинги, примерки, стайлинги, фотосессии. Основные параметры рост - не ниже 173 сантиметров, вес – от 49 до 52 килограммов, длинные шикарные волосы и ухоженная кожа, красота, умение уверенно и грациозно ходить на высоких (не меньше 7 см) каблуках. И это лишь малая часть параметров, которым должны соответствовать участницы Открытого конкурса красоты «Miss Yalta 2016». Обязательными для них также являются занятия спортом, активная общественная жизнь и отличная работа в команде.  С девушками работала команда профессионалов из Европы. Так что мода объединяет людей, что подчеркнул член жюри Открытого конкурса «Miss Yalta 2016» Иржи Морстадт из Праги, президент конкурса «Top Model of the Year». Однако европейская модельная школа отличается от российской, поэтому мы поинтересовались, каковы стандарты красоты на Западе. Как оказалось, они существенно поменялись.

- Критерием отбора стала не только красота участниц, но в первую очередь их харизма, характер и умение работать в команде, - комментирует Иржи Морстадт. – Без внутреннего наполнения тело ничего не стоит. Внешне можно сделать красивой любую девушку, но красота внутри.

Впрочем, по мнению владельца бренда  «Queen Couture Paris», Джалала Бараката, от этого стандарта Европа уже отходит.

- Мы даже привезли с собой платья, на женщин полнее и ниже ростом,  – Сегодня модными могут и должны быть все. Несколько платьев не подошли нашим участницам, они были на них велики говорит он.

- Судей на конкурсах красоты сейчас подкупает харизма девушек, то, как они умеют себя подать, - отметил Иржи Морстадт.

- Сейчас на неделях моды появились нестандартные модели: невысокого роста, и даже инвалиды. Стандарты стираются, можно сказать, что моделями теперь могут быть все, - подтвердила главный редактор европейского глянцевого журнала «Mercury’s WAY", член жюри конкурса «Мисс Ялта 2016» Ольга Русакова из Праги.

Развеем еще один миф – модели питаются регулярно и нормально, они не голодают и не сидят на диетах, заверила Лилия Чистофат.

- Девушкам нужны силы для тренировок, а диеты вообще вредны для девочек, - сказала она.

Помимо солидного денежного приза, мисс Ялты 2016 ждала, эксклюзивная корона, изготовленная из драгоценных камней и специально заказанная для конкурса в Италии у известного ювелира.  Но как полагается во всех мировых конкурсах красоты диадема не передается в подарок победительнице, а является достоянием конкурса, предназначенным исключительно для награждения и фотосессий ежегодных победительниц «Miss Yalta». Стоит отметить, что на конкурсе не все лавры достались победительнице, достойные подарки ждали всех участниц. К примеру, от главного медиа-партнера конкурса  европейского  глянцевого  журнала  «Mercury’s WAY» учреждена номинация «Мисс Mercury’s» , в которой победительница получила фотосессию в Праге и публикацию в европейском журнале.

- После конкурса моя жизнь особенно не изменилась, - призналась нам Мисс Ялта 2015 Дарья  Татарцева. - Мне пришлось отказаться от контракта с крымским модельным агентством, так как учеба для меня на первом месте. В прошлом году сцена стояла на улице, и выглядело шоу более грандиозно. Но и сегодня мероприятие красивое, как и каждая из его участниц.

При выборе лучшей из лучших жюри разошлись во мнениях. Споры продолжались больше часа и дело чуть ли не дошло до ссоры.

- Честно говоря, очень неожиданный выбор победительницы, - призналась Лилия Чистофат. - Мнение европейского жюри явного не совпало с нашим. Дошло до того, что мы даже немного выясняли отношения. Но все же уступили право выбора гостям.  Я бы даже тройку выбрала по другому, ну или хотя бы первое место из трио дала другой девочке.

И вот кульминация -  девушки на сцене, гости в зале – все затаили дыхание…Под барабанную дробь  ведущий называет имя  новой Мисс Ялта. Это - Дарья Снигирь!

Между тем

Титулованные красавицы

  • "Мисс Ялта - 2016" – Дарья Снигирь
  • "Вице-Мисс Ялта - 2016" – Яна Четверикова
  • "I Вице-Мисс Ялта - 2016" – Елена Трифонова
  • "Мисс Mriya - 2016" – Екатерина Матвеева
  • "Miss Mercury's" – Марта Милютенкова
  • "Miss Top Model" – Кристина Бублик
  • "Miss Милосердие" – Елена Трифонова

Передала корону  Дарье Снигирь прошлогодняя победительница конкурса Мисс Ялты 2015, тоже Дарья, только Татарцева. Как она позже призналась, с короной она рассталась без сожаления. Да и карьера модели ее не сильно прельщает. Дарья Татарцева будущий геодезист. И после окончания университета в Санкт-Петербурге, собирается работать по специальности.

По словам победительницы конкурса «Miss Yalta 2016» Дарьи Снигирь, красное платье, вручную расшитое камнями и бриллиантами, помогло ей победить. Девушка родилась в Ялте, но четыре года назад переехала в Москву. Красавице 21 год, в модельном бизнесе она с 14 лет. Окончила эстрадно-цирковую академию. Главный приз, 1 000 000 рублей, Дарья намерена пожертвовать ялтинскому детскому дому. Также Даша планирует уехать во Францию, чтобы там набираться опыта.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 17 августа 2016

Заголовок в газете: Миллион для красавицы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру