Почтовое мастерство возрождается: в «Артеке» и на «Тавриде» послали «живые» приветы

Почтовое мастерство возрождается: в «Артеке» и на «Тавриде» послали «живые» приветы

Сегодня в МДЦ состоялось мероприятие, посвященное Дню рождения «Почты Артека», а накануне на форуме «Таврида» Почта Крыма провела специальное гашение и более 500 почтовых открыток отправились в разные уголки России. Об этом сообщили пресс-службы организаций.

Для молодежного форума «Таврида» Почта Крыма изготовила специальный штемпель с логотипом форума. И несмотря на наличие у каждого форумчанина гаджета в руках, каждый захотел отправить близким теплый привет.

Тем временем артековцы празднуют год «Почте Артека». За этот год из Артека дети отправили более 10 тыс. открыток и писем. Также, в МДЦ работает студия «Почтовое мастерство», где детей учат правильно отправлять письма. Эта студия проводит различные акции: например, в день памяти Саманты Смит прошла акция «Артековская почта мира». Почта России выпустила специальные открытки, чтобы сотни артековцев отправили послание по всему миру.

Международный детский центр «Артек» и Почта России при участии Минобрнауки России провели первый открытый конкурс детских писем на тему «Я хочу в Артек». Всего за три месяца с января по апрель в оргкомитет поступило почти пять тысяч сочинений. В творческом соревновании приняли участие ребята не только из всех регионов России, письма пришли из стран Азии, Ближнего Востока, Америки, Европы и СНГ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру