Бедность не порок: ЦИК подсчитала, сколько зарабатывают крымские депутаты

Если верить декларации прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая собирается стать депутатом Госдумы, то у нее нет ни имущества, ни денег. Опубликованная ЦИК РФ декларация кандидатов в депутаты показала, что ежегодный доход Натальи Поклонской составил 2,3 млн рублей.

Исходя из документа, крымский прокурор не имеет никакого имущества и на счету в РНКБ у Натальи Владимировны только 141 рубль на черный день.

В тоже время у главы Крыма Сергея Аксенова ежегодовой доход еще меньше: он составил 1,4 млн. рублей, а на банковском счету у него хранится    411 тыс. рублей. У него также, как и у Прокурора нет ни машины, ни квартиры.

Из всех крымских кандидатов из списка на автомобиль насобирал только вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, который в совместной собственности владеет авто «MERCEDES-BENZ E200» 2012 года выпуска. Ежегодовой доход вице-премьера составил почти 1,8 млн. рублей.

Если сравнить доходы крымских кандидатов с кандидатами из других регионов, то можно отметить, что они получают весьма немного. Большинство чиновников получают свыше двух млн рублей, имеют различную собственность и не стыдятся этого. Например, спикер Госдумы Сергей Нарышкин в 2015 году заработал девять миллионов рублей. Кроме того, у него в собственности земельный участок и дом в Ленинградской области, а также три квартиры в Москве и Питере. Самым богатым однопартийцем оказался москвич Леонид Симановский, который за год заработал более 909 млн. рублей, имеет три земельный участка, два дома и три квартиры и шесть автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру