В Севастополе назвали обслуживание Черноморского флота приоритетом

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников назвал обслуживание Черноморского флота «приоритетным направлением» для города. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

«Безусловно, приоритетными являются все компетенции, связанные с обслуживанием Черноморского флота. Именно с обслуживанием, так как развитие не входит в нашу компетенцию», – подчеркнул Овсянников.

Как заявил Овсянников, в правительстве Севастополя понимают, что необходимо использовать все направления, которые связаны с обслуживанием ЧФ – судоремонт, сервис, бытовое обслуживание, и строительство.

Кроме того, приоритетным направлением дл Севастополя является развитие социальных отраслей – образования, здравоохранения, культуры, инфраструктуры.

«Я вижу здесь большой потенциал для индивидуальных малых и средних предпринимателей», – отметил Овсянников. Кроме того, он отметил, что Севастополь должен развиваться как город-курорт, и использовать для этого событийный туризм.

«Мы имеем великолепные возможности в этой сфере, но не умеем их использовать. Нам нужно выстроить в индустрии гостеприимства качественную инфраструктуру, научиться работать с туристом, предлагать хороший сервис и услуги», – пояснил Овсянников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру