Масштабно, слаженно и с шариками: как прошел фестиваль ZbFest под Балаклавой

В Крыму выступили на одной площадке несовместимые - Шнур и Полина Гагарина

Ливень, грязь, перекрытие дороги и отсутствие мобильной связи никак не помешали пятнадцати тысячам людей добраться до своих кумиров - Полины Гагариной и Сергея Шнурова. Долгожданный фестиваль "Золотая Балка" грандиозно отгремел на весь Крым и взорвал полуостров своим масштабом, крутой музыкой и высоким уровнем проведения.

В Крыму выступили на одной площадке  несовместимые - Шнур и Полина Гагарина

«ZBfest» решили проводить в необычном для фестивалей месте – на поле виноградников под Балаклавой. Зрителей доставили на общественном транспорте, и еще несколько километров до места проведения фестиваля пришлось проходить самостоятельно.

Официально фестиваль «Золотая балка» начался в 18:00 «на виноградниках». На территории мероприятия были расположены фудкорты (пункты питания, ресторанный дворик)  велотриал (преодоление препятствий на велосипеде), танцевальные площадки и автомобиль «Ночных волков», а так же перед входом на фестивальную площадку было отведенное место для дегустации шампанского, компании «Золотая балка».

Перед входом, у центрального здания завода "Золотая Балка" шампанское лилось рекой. Не удивительно, ведь фестиваль приурочили как раз ко дню шампанского.  Бутылка за бутылкой по космической цене -  125 мл за 250 рублей - напиток разливался по бокалам тысяч людей. Однако это была далеко не самая высокая цена за шампанское, ведь в продаже были  напитки стоимостью до 1200 рублей!

Толпы веселых и позитивных людей без конца все заходили и заходили на фестиваль. 15 тысяч – именно столько людей приехало на фестиваль, что стало удивлением даже для организаторов, которые явно не ожидали такого наплыва желающих послушать музыку на виноградниках под Балаклавой.  

Перед выступлением  всеми любимой Полины Гагариной, на сцене "Золотой Балки" выступили пять крымских коллективов, которые вышли в финал конкурса TerruMusic, организованного  самим фестивалем.   Несмотря на то, что люди откровенно признавались, что пришли в основном на группу "Ленинград", после такого шикарного выступления Полины, у нее наверняка увеличилось количество поклонников.  Можно с уверенностью сказать, что ее голос - это золотой запас отечественного музыкального фонда. Вокал, который доводит до мурашек, тепло, которого хватило, чтобы поделиться с аудиторией и шикарное шоу, влюбили в Полину Гагарину каждого участника фестиваля.  

Но "ядерный" взрыв произошел в 23:00,  когда сцену "Золотой Балки" ворвался Сергей Шнуров с группой "Ленинград".  И сразу же по виноградником прошла ударная волна нереальных эмоций. Все поле подпевало, танцевало и хлопало в такт сумасшедшей музыке группы.  

- Я и представить себе не мог, что попаду на "Ленинград" в Крыму, но это свершилось! - рассказывает участник Станислав Андреев. -  Очень порадовал быстрый пропуск, большое количество людей и никаких очередей. И наличие множества" интересностей" на территории фестиваля ( кафе, фастфуды и т.д.). Отлично, что была организована обратная транспортировка людей из территории фестиваля в город. Здорово, что из любой точки поля ты мог увидеть, что происходит на сцене, благодаря отличному расположению экранов.  А Шнуров просто шикарен( спасибо, что не пьян)!  

Зрители остались в восторге от фестиваля, и получили впечатления, которые будут согревать их в течение долгого времени.  

- Одно из самых ярких событий этого лета в Крыму -  фестиваль "Золотая балка", - рассказывает зритель Анна Перестюк. - Это было потрясающе! Нежная, чувственная и такая красивая Полина растопила сердца тысяч брутальных мужчин, ожидавших Сергея Шнурова, ну а группа «Ленинград «очень феерично начала своё выступление и не менее колоритно его окончила.  Было горячо и очень ярко, сплошной драйв и позитив !! И шарики, которые запустили в конце фестиваля ... Они парили в небе, словно брызги шампанского, это было так мило!    

Эмоции и драйв поглотили не только гостей, но и самих музыкантов, которые уже после делились впечатлениями на своих страничках в социальных  сетях.

"Вернулась! Вчера был наикрутейший фестиваль "Золотая балка", на котором  я выступала. 20 тысяч сердец дышали с нами в такт, меня встречали так горячо, как никогда! Спасибо  вам, друзья, зарядили меня любовью и энергией" - написала Полина Гагарина  в своем инстаграме.  

 

Фестиваль " Золотая Балка" проходит в Крыму впервые, и уже сейчас можно с уверенностью сказать, что этому фестивалю жить! Он подарил зрителям огромное количество ярких эмоций и вдохновения. «ZBfest»  обречен на успех и славу по всей России!  

ВИДЕО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру