70% распорядителей бюджета Крыма не могут освоить даже половину средств

У 31 из 47 главных распорядителей бюджетных средств (ГРБС)  Крыма уровень освоения бюджета ниже 50%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов РК со ссылкой на Ирину Кивко.

Так, министр доложила, что за 7 месяцев этого года освоение бюджетных средств менее чем на половину зафиксировано почти у 70% общего количества (ГРБС).

 «Неэффективное использование бюджетных средств, которому в настоящее время  уделяется особое внимание, является не менее важным нарушением бюджетного законодательства, чем нецелевое использование бюджетных средств, - прокомментировала проблему министр Ирина Кивко. - В статье 162 Бюджетного Кодекса РФ четко указано, что получатель бюджетных средств обеспечивает результативность и целевой характер использования предусмотренных ему бюджетных ассигнований. Следовательно, если получатель бюджетных средств не обеспечивает такое использование бюджетных средств, то он, как минимум, не выполняет  свои непосредственные функции».

Кроме того, в ходе мероприятия Министерство рассмотрело причины низкого уровня освоения средств и наметило мероприятия по улучшению сложившейся ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру