Украинская делегация ждет от ПАСЕ наказания французских парламентариев за визит в Крым

С «глубоким разочарованием» отнеслась украинская сторона к очередной поездке французов в Крым.  Глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев написал заявление на имя президента Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта и обнародовал его в Facebook.

«Выражаем сожаление, что Парламентская Ассамблея Совета Европы после аналогичного «визита» в Крым год назад представителей Франции в ПАСЕ так и не смогла установить правила, которые бы регламентировали уважение к международному и  национальному законодательству с стороны делегатов ПАСЕ, - пишет возмущенный игнорированием требований украинской стороны Арьев, - Вместе с выражением некоторыми делегатами ПАСЕ готовности принять делегацию РФ без разрешенных правилами ПАСЕ ограничений за несоответствие РФ стандартам Совета Европы», все это подрывает доверие к самой Асамблее, как органа, который стоит на страже демократии и верховенства права».

Кроме того, глава украинской делегации позволил себе назвать члена французской делегации Мариани рецидивистом. Более всего Арьева взбесило фото французов с «вежливыми людьми», которое он воспринял как неуважение к «территориальной целостности Украины».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру