Пляжное обозрение Крыма-2016: топ-10 лучших мест под солнцем Керчи

Обзор пляжей в городе и ближайших курортных поселках

Керчь  - это город двух морей, что обеспечивает широкий и разнообразный выбор пляжей. 

Большинство местных жителей и приезжие предпочитают Городской пляж «SunDali». Расположен он на Аршинцевской косе. Приятный песчаный берег и чистое море делают свое дело. Также на пляже есть большое количество развлечений для детей, шезлонги на прокат. Добраться до него можно на маршрутках  №5, №41, №26.

Но частые гости Керчи уже знают, что ехать надо в Героевку (Эльтиген) - небольшой поселок, ставший уже курортным достоянием Керчи. Добраться проще простого на автобусе №15 с остановки ЖРК.  Это прекрасное место, где большое количество пансионатов, кафе, удобств и чудесный пляж с мелким дном. Также рядом имеется небольшой рынок, где можно купить овощи, фрукты и продукты.

Местные жители - кому далеко ехать до Городского пляжа - предпочитают пляж «Черепашка» возле Комсомольского парка. Добраться до него можно автобусом №18, №19. Похвастаться хорошим побережьем пляж не может, но там есть мангалы, а также столики с лавочками и большая детская площадка и конные прогулки.

Бухта Морской Пехоты приютила у себя поселок Курортное. Там песчаная коса отделяет Азов от грязевого лечебного озера Чокрак. В поселке можно снять жилье, есть несколько баз отдыха и конечно же сделать несколько фото, купающимися в лечебной грязи. Доехать можно от поселка Войково по грунтовой дороге.

Для любителей диких пляжей  - выбор тоже есть. Например, пляж Семискалка. Место очень живописное, там нет никакой инфраструктуры, зато ее заменяет возможность понырять со скалы Бегемот. Но все же подходы там к воде неудобные и лучше проехать еще дальше - до пляжа Молодежный, в акватории Азовского моря. «Молодежка» благоустроена, на верхнем уровне побережья есть мангалы и столики. Расположена также беседка, с которой открывается шикарный вид на скалы и море.

Каждое лето отдыхающие штурмуют одно из самых красивых мест Крыма — Генеральские пляжи. Эта песчаная линия тянется от поселка Золотое до поселка Курортное. Несмотря на высокую популярность этого места, всегда есть шанс найти свою укромную бухту для отдыха.

Еще одно уникальное место, о котором мало кто знает — это мыс Такиль. Даже в разгар сезона на пляже нет людей. И очень зря: природа постаралась на славу. Живописнейшие пейзажи, чистое побережье, первозданная экология. Кстати, мыс Такиль является географической границей Черного и Азовского морей, поэтому туристы купаются одновременно и там, и там. Советуем ехать туда на внедорожнике, так как к мысу ведет грунтовая дорога. Поездка на легковом автомобиле будет крайне неудобной.

Пляж в Новоотрадном  - это берег Азовского моря и это идеальное место для отдыха с детьми. Благоприятный климат и просторные песчаные пляжи дополняют релакс. Побережье чистое, есть много возможностей построить с детьми замок из песка или понырять с маской. Также есть батуты , надувные горки, бассейны, которые подарят огромное количество положительных эмоций как и детям, так и взрослым.

А для заядлых рыбаков подсказываем: самое лучшее место, где водится барабулька — это Пресноводное. Также Азов, но пляж более дикий и всегда в далеке можно увидеть рыбацкие сети. Многие туристы хвалят это место, за приятное побережье. Кстати в Пресноводном есть детский лагерь, с хорошим питанием и очень интересными развлечениями, поэтому если вы рассчитываете на долгий отдых в Керчи, то рекомендуем отправить ваше чадо именно туда.

И для любителей экстрима советуем посетить Водную станцию. Расположена она прямо в центре Набережной. Песка там нет, все залито бетоном, но люди все равно любят это место. Есть три вышки для ныряния, раздевалки. Стоимость билета  100 руб. на весь день. Можно арендовать катамаран (1час - 300 руб.).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 20 июля 2016

Заголовок в газете: Пляжная карта Большой Керчи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру