Тьерри Мариани: пришлось проводить жесткий отбор среди депутатов, желающих поехать в Крым

Тьерри Мариани: пришлось проводить жесткий отбор среди депутатов, желающих поехать в Крым

Спустя год делегация французских парламентариев вернулась в Крым, чтобы посмотреть чем живут крымчане, и как развивается Крым сегодня. Через пару часов после прибытия на полуостров депутат Национального собрания Франции Мариани заявил, что уже видит изменения. Например, аэропорт «Симферополь» очень изменился с последнего визита делегатов.

«В этом году более представительная делегация, чем в прошлом. Это те самые сенаторы и депутата, которые добились принятия в двух палатах парламента Франции резолюции против антироссийских санкций. Это те люди, которые в прошлом году впервые донесли до Западной Европы правду о реалиях Крыма и Севастополя» - прокомментировал приезд французов глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.
Также, руководитель делегации Мариани заявил, что парламентарии будут возвращаться в республику до тех пор пока не увидят, что «ситуация вполне нормальная и пока международное сообщество не поймет насколько реально положение народа, проживающего в Крыму».

Сразу после прилета, французов повезли на мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный», где глава парламента Владимир Константинов рассказал об истории судеб многих солдат, попавших в ВОВ в этот концлагерь. А также поведал историю своего отца, которому не посчастливилось попасть в этот лагерь.

Во время общения парламентариев с журналистами, Тьерри Мариани признался, что желающих было много и всех желающих французских чиновников взять не получилось. Также делегаты отметили, что во Франции довольно много говорят о Крыме, но мало кто сюда приезжает.

«Парламент Франции на данный момент – это единственный европейский парламент, который проголосовал и в верхней и  в нижней палате за снятия санкций с России. Вы знаете, нам пришлось проводить жесткий отбор среди депутатов, потому что 30 сенаторов и депутатов хотели приехать в Крым» - говорит Тьерии Мариани.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру