Новый виток популярности Путина в Крыму: воспевают, лепят, рисуют...

На полуострове ВВП рекомендует местное вино и верховую езду

Футболками с принтами «Самый вежливый президент» и «Своих не бросаем!» на полуострове уже никого не удивишь. Видимо, поэтому рекламодатели решили выйти с президентским брендом на новый уровень. 

На полуострове ВВП рекомендует местное вино и верховую езду

Так, известным портретом Владимира Путина с обнажённым торсом и на коне привлекает клиентов одна из евпаторийских туристических фирм — отдыхающим предлагают экстремальные конные прогулки в Крымских горах. В качестве натуры для уличной рекламы экскурсоводы выбрали фото Владимира Путина и сопроводили плакат надписью «Рекомендую». 

Беззастенчиво президентский образ используют и торговцы крымскими винами — в одном из прибрежных дегустационных залов на фото глава государства поднимает бокал, под которым красуется призыв «Пьём наше!» И это ещё не все привлекающие народ портреты Владимира Владимировича в рекламном поле Евпатории. Художники местного «Вернисажа» на набережной Терешковой и сами с удовольствием рисуют Путина. Рядом с его графическим портретом другие, не менее узнаваемые лица: Владимира Высоцкого, Иосифа Сталина, комбрига «Призрака» Алексея Мозгового. Автор импровизированной уличной галереи, правда, посетовала, что образ Путина в её исполнении некоторые прохожие подвергли критике: «Кто-то говорит, что нос у президента на самом деле не такой, а кому-то скулы кажутся не похожими. Сколько людей, столько и мнений. Скажу одно: мне Путин нравится!»

Появился в Евпатории и новый сувенир с президентским лицом — небольшая настольная фигурка главы государства, укоризненно качающего головой, выставлена на обозрение в ремесленном ряду на пешеходном маршруте «Малый Иерусалим». Как пояснила продавец в лавке, этот художественный образ ВВП создан из обожженной глины белорусским мастером. И если к другим работам народного умельца приклеены ценники, то на фигуру президента его вешать не стали, вроде как намекают: «Сувенир сувениром, а Путин всё-таки кремень — цены не имеет». 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 27 июля 2016

Заголовок в газете: ВВП рекомендует вино и верховую езду

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру